Mitgliedsvereine

Die PDF-Dokumente können Sie sich runterladen, indem Sie mit der rechten Maustaste auf den jeweiligen Link klicken und aus dem aufgeklappten Menü "Ziel speichern unter" bzw. "Verknüpfung speichern unter" auswählen.

Die Vertreter der Mitgliedsvereine werden gebeten, bei Änderungen diese der JKV NRW zur Aktualisierung des Datenbestandes mitzuteilen.

Stand: 12.04.2024

Mitgliedsvereine Stand 12.04.2024    Download
Aufnahmeantrag    Download
Satzung    Download
JGHV NR VEREINSNAME WEBSEITE EMAIL ANREDE VORNAME NAME STR PLZ ORT Land TELEFON
JGHV NR VEREINSNAME WEBSEITE EMAIL ANREDE VORNAME NAME STR PLZ ORT Land TELEFON
1002 JGV Aachen e.V. www.jgv-aachen.de/ rolf.kuckelkorn@netaachen.de Herr Rolf Kuckelkorn Klinkheider Str. 201 52134 Herzogenrath 02407/8538
1008 Verein d.Jagdhundfreunde im Erfttal e.V. http://jgv-rhein-erft.de/ wilma.maretsch@googlemail.com Frau Wilma Maretsch Sanddornweg 4 41469 Neuss 0172-7356606
1017 JGV Westmünsterland e.V. http://www.jgv-westmuensterland.de/ stb-von.oer@DATEVnet.de Herrn Clemens Freiherr von Oer Beikelort 95 48739 Legden 0171 7624 678
1019 JGV Hubertus Dinslaken e.V. www.jgv-hubertus-dinslaken.de/ info@jgv-hubertus-dinslaken.de Frau Simone Kösters Wellbraucksweg 26 46244 Bottrop-Kirchhellen 0172-2539971
1021 JGV Rurtal e.V. http://www.jgvrurtal.de/ kimba.ondra@t-online.de; pascal-johnen@web.de Herr Pascal Johnen In den Benden 37 52379 Langerwehe 0171-7424870
1022 JGV Düsseldorf e.V. http://www.jaegerschaft-d-me.de/obleute/hundewesen/jgv-duesseldorf.html familie.maas@t-online.de Herrn Stefan Maas Mozartstraße 31 47057 Duisburg 0203-375090
1023 JGV Schwalm-Rur e.V. www.schwalmrur.de/ isa@vom-veybach.de Frau Isabell Riedling Am Wald 18 53894 Mechernich-Katzvey 0173/7207707
1024 JGV Euskirchen - Bonn e.V. www.jgv-euskirchen-bonn.de/ HubertHonecker@gmail.com Frau Klaudia Melder Schweinheimer Str. 30 53881 Euskirchen/ Schweinheim 02255/949943
1035 JGV Wittekindsland-Herford e.V. www.jgv-wittekindsland.de/ k.dammeyer@ing-dammeyer.de Herrn Karlheinz Dammeyer Jöllenbecker Str. 186 32130 Enger 05224/79642
1039 JGV Gelderland e.V. www.jgv-gelderland.de hans.gellen@underberg.com Frau Monique Sprünken Müllemer Schulweg 5 47669 Wachtendonk 02836/9722757
1044 JGV Kleve e.V. jgv-kleve.de/ jgv-kleve@freenet.de Herr Ludwig Hermanns Hooge Wey 2 47533 Kleve 02821-93090
1046 JGV Steverland e.V. http://www.jgv-steverland.de/ f.gruending@gmail.com; jgv-steverland@t-online.de Herr Friedrich Gründing Resser Weg 7 45699 Herten 0172/4170396
1048 JGV Krefeld e.V. http://www.jgv-krefeld.de info@jgv-krefeld.de Frau Jessica Giesberts Bergstiege 30 47802 Krefeld
1051 JGV Tecklenburger Land e.V. www.jgvtecklenburgerland.de/ hoeflichdieter@gmail.com Herr Dieter Höflich St.-Florian-Str. 6 49479 Ibbenbüren 0171-4809492
1055 JGV Lübbecke e.V. www.jgv-luebbecke.de/ lerntner@googlemail.com Herrn Günter Brettholle Ahlsener Str. 2 32609 Hüllhorst 05744/1589
1060 Niederrheinischer JGV Moers e.V. www.njgvmoers.de/ noy@0800-m.de Herrn Helmut Noy Rheurdter Str. 37 47647 Kerken 02833/7238
1061 JGV Mönchengladbach e.V. www.jgv-mg-ry.de/ walter.coenen@jgv-mg-ry.de Herrn Walter Coenen Im Buscher Feld 11 41189 Mönchengladbach 02166/950026
1063 JGV Hubertus Münsterland e.V. hubertus-muensterland.de/ kirchartz@outlook.de Frau Hedwig Kirchartz Nottebrock 96 48163 Münster - Amelsbüren 02501/5061
1064 JGV Neuss-Grevenbroich e.V. www.jgv-neuss-grevenbroich.de stephan-breuer@mmsd.de Herrn Stephan Breuer Martinusstr. 3 41564 Kaarst 02131/766894
1068 JGV des Kreises Olpe e.V. www.jgv-olpe.de/ elmar.juergens@outlook.de; daniela.weiper@gmail.com Frau Daniela Weiper Am Kickenberg 42 57368 Lennestadt 0160-2883914
1074 JGV Oberbergische Jäger e.V. jgv-oberberg.de/ arminlobscheid@t-online.de Herrn Armin Lobscheid Oberweg 12 51645 Gummersbach 0160-97817597
1076 JGV d.Siegkreisjäger e.V. www.jagdgebrauchshundeverein.de/ info@jagdgebrauchshundeverein.de Herrn Bernd Sommerhäuser Am Waldrand 5 53229 Bonn 0228/482323
1079 JGV Roemryke Berge e.V. jgv-roemryke-berge.de/ Kaussen@jgv-roemryke-berge.de Herrn Karl Friedrich Kaußen Unterkohlfurth 73a 42349 Wuppertal 01725977462
1083 JGV Niederberg e.V. www.jaegerschaft-d-me.de/obleute/hundewesen/jgv-niederberg.html JGV.Niederberg@t-online.de Herrn Michael Hammel Kapellenweg 3 42579 Heiligenhaus 02056/6702
1085 JGV Hubertus Wesel e.V. jgvhubertus-wesel.de/ dietrich_berning@t-online.de Herrn Dietrich Berning Provinzialstr. 24 46499 Hamminkeln 02873/261
1088 JGV Witten e.V. www.jgv-witten.de/ rczinn@t-online.de Herrn Reinhard Zinn Hackertsbergweg 40 58454 Witten 02302/982410
1089 JGV Bergisch-Land e.V. http://www.jgv-bergischland.de/ jgv-bergischland@email.de Herr Bernd Besche Engelbert-Wüster-Weg 79 42369 Wuppertal 0202-7181777
1105 JGV Xanten e.V. jgv-xanten.de/ georg-opgen-rhein@gmx.de Herrn Georg Opgen-Rhein Zur Bauernschaft 171 46487 Wesel 02803-8037582
1106 JGV Paderborner Land e.V. www.jgv-paderborn.de/ carlo.epping@gmx.de Herr Carl-Ferdinand Epping Industriestraße 28 33161 Hövelhof 05257-930733
1108 JGV Nordeifel e.V. www.jgv-nordeifel.de post@jgv-nordeifel.de; isa@vom-veybach.de Frau Isabell Riedling Am Wald 18 53894 Mechernich-Katzvey 0173/7207707
1110 JGV Ruhr-Lippe e.V. http://www.jgv-ruhr-lippe.de/ Detlev-Moll@t-online.de Herrn Detlev Moll Damaschkeweg 14 59423 Unna 0160-6012073
1112 JGV Nordmünsterland e.V. www.jgvnordmuensterland.de/ siggi.hilge@web.de Herrn Siegfried Hilge Johann-Sebastian-Bachstr. 18 48291 Telgte 0171-5331317
1117 JGV Jagdhundefreunde Rhein-Erft e.V. www.jgv-rhein-erft.de/ geschaeftsstelle@jgv-rhein-erft.de Herr Manfred Höfges Am Mühlenbach 49 41372 Niederkrüchten 0171 - 2988616
1121 JGV Vest Recklinghausen e.V. www.jgv-vest-recklinghausen.de/ ralf.hermges@gmx.de Herrn Ralf Hermges Steffens Hof 22 45721 Haltern am See 0151-20180588
1126 JGV Bochum e.V. http://www.jgv-bochum.de/ jgv-bochum@web.de Herr Stefan Dr. Neukirchen Huestr. 34 44787 Bochum 0170-9609551
2102 VDD - Gruppe Porta-Westfalica https://www.drahthaar-porta-westfalica.de/ patthorst@t-online.de Herrn Dirk Freiherr von Eller-Eberstein Schloßallee 5 33803 Steinhagen 05204/88167
2104 VDD - Gruppe Niederrhein http://www.vdd-niederrhein.de peddenbruch@t-online.de; BirgitDufrenne@gmx.de Herrn Horst Peddenbruch Hölverscheid 17 42799 Leichlingen 02174/39590
2112 VDD - Gruppe Westfalen www.vdd-westfalen.de/ hnordhaus@t-online.de; Markus.Schonlau@also.com Herr Helmut Nordhaus Lambertshof 3 59073 Hamm 0171 5498162
2124 VDD - Gruppe Rhein-Maas www.vdd-rhein-maas.com/ team@vdd-rhein-maas.com Frau Isabelle Kückes Brückenstr. 70 47877 Willich 0173 2710781
2206 Klub Kurzhaar Westfalen e.V. www.kurzhaarklub.de/ bernd.sakowski@web.de Herr Bernd Sakowski Auf dem Hegekamp 13 59394 Nordkirchen 02596/603
2212 Klub Kurzhaar Rheinland e.V. www.dk-rheinland.com ad.dyxmannshof@t-online.de;info@dk-rheinland.com Herrn Peter Rosen Vanikumer Str. 60-64 41569 Rommerskirchen 02183/450248
2225 JGV und Klub Kurzhaar Niedersachsen-Minden e.V. www.dk-niedersachsen.de/ carsten.fritz@schach.com Herrn Carsten Fritz Augustastr. 21 32052 Herford 05221/994039
2304 KlM Rheinland e.V. www.kleine-münsterländer-rheinland.de/ ralf-essing@gmx.de Herrn Ralf Essing Timsmannweg 33 46395 Bocholt 02871/8607
2306 KlM Westfalen-Lippe www.klm-westfalen-lippe.de klm.kupfer@web.de Herrn Thomas Kupfer Kleine Heide 18 44532 Lünen 02306/3014309
2406 Club Langhaar e.V. www.club-langhaar.de lambertzb@t-online.de Herr Burkhardt Lambertz Bewerstarße 15 59514 Welver-Illingen +49 2384-2223
2501 Verband Große Münsterländer - LG Westfalen-West https://www.grossermuensterlaender.com/verband/landesgruppen/westfalen-west/ hans.wackertapp@web.de Herrn Hans Wackertapp Waldstr. 21 46284 Dorsten 0172/2923871
2504 Verband Große Münsterländer - LG Rheinland httpss://www.grossermuensterlaender.com/verband/landesgruppen/rheinland/ dirk.guehnemann@t-online.de Herrn Dirk Gühnemann Holzstraße 1 46485 Wesel 0170-8388745
2505 Verband Große Münsterländer - LG Ostwestfalen-Lippe httpss://www.vgm-owl.de marco_plewe@yahoo.de; reinhard.kohlhas@yahoo.de Herr Marco Plewe Bahnweg 32a 48291 Telgte
2600 Verein für Pudelpointer, LG Westfalen www.pudelpointer.de/westfalen pp-uwe.steinhauer@t-online.de Herr Uwe Steinhauer Wengeberg 14 58339 Breckerfeld 02338-872683
2700 Weimaraner Klub, LG Nordrhein-Westfalen www.weimaraner-nrw.de/ walter.driessen@weimaraner-klub-ev.de Herr Walter Dr. Driessen Hövel 18 48301 Nottuln 0172-9476676
2900 Verein ungarischer Vorstehhunde NRW www.vuv-vizsla.de/landesgruppen/lg-nrw.html lo-nrw@vizsla.de Herrn Stefan Franzgote Am Schwarzbach 32 45731 Waltrop 0172 – 2984484
2940 Verein für Pointer u. Setter, LG Westfalen-Ruhr www.pointer-setter.de/ kirsten.steinkuehler@pointer-setter.de Frau Kirsten Steinkühler Kirchhörder Str. 58 44229 Dortmunds 0231/772410
3102 Klub für BGSH httpss://www.bayerischer-gebirgsschweisshund.de/ michael.knitter@gmx.de Herr Michael Knitter Schwellenbacher Mühle 51491 Overath 02206/7472
3201 Verein Dachsbracke, LG Nordrhein-Westfalen https://www.dachsbracke-online.de/landesgruppen/nordrhein-westfalen/ nrw@dachsbracke.de Herr Willi Pielen An der Kapelle 4 41372 Niederkrüchten 02163-82845
3202 Deutscher Bracken-Club https://deutscher-bracken-club.de/ hp@rofo.de Herr Henning Petri Im Rölsbach 3 57234 Wilnsdorf 0171/8710174
3206 Verein Jagd-Beagle e.V. www.jagd-beagle.de/ gabi.zurl@jagd-beagle.de; bjoern.wildoer@jagd-beagle.de Frau Gabi Zurl Giethgasse 44 50129 Bergheim 02238/303173
3301 Deutscher Teckelklub, Landesverband Westfalen www.teckel-westfalen.de/ karl-heinz.fritz@teckel-westfalen.de Herr Karl-Heinz Fritz Matthias-Grünewald-Str. 9 45768 Marl 02365-16789
3301 Deutscher Teckelklub, Landesverband Rheinland www.dtk-rheinland.de/ ramacher@dtk-rheinland.de Herr Josef Ramacher Petergensfeld 4 4730 Raeren Belgien 01798-2891561
3302 Deutscher Jagdterrier Club, LG Westfalen www.djt-club.de/landesgruppen/westfalen/uebersicht.html A_Moehring@web.de Herr Alexander Möhring Johannesweg 9 33165 Lichtenau-Herbram
3302 Deutscher Jagdterrier Club, LG Nordrhein www.djt-club.de/landesgruppen/nordrhein/uebersicht.html assi.jagdterrier@web.de Frau Beate Krutzler Holz 15 42719 Solingen 0212-22628112
3303 Deutscher Foxterrier Verband AG Westfalen https://www.foxterrier-verband.de roland-schulte@gmx.de Herr Roland Schulte Realschulstraße 11 46352 Borken 02861-809428
3304 Verein für Jagdteckel e.V. - NRW https://jagdteckel.de/ bottmer@t-online.de Herr Rainer Bottmer Königsteinerstraße 68 45529 Hattingen 0170/1772314
3305 Parson Russell Terrier Club LG Rheinland www.prtcd.de/ jennifer.fanieng@hotmail.de; po@prtcd.de Frau Jennifer Fanieng Neuemühle 2 58540 Meinerzhagen 02357-9068015
3401 Jagdspaniel Klub, LG Westfalen www.jagdspaniel-klub.de/LGWestfalen/ bieler-geisler@t-online.de Frau Christa Bieler Uhlandstr. 32 57074 Siegen 0271/3356430
3401 Jagdspaniel Klub, LG Rheinland www.jagdspaniel-klub.de/LGRheinland/ LG.Rheinland.1.Vorsitzende.r@gmail.com   Herr Michael Mell Schrieverspfad 36 41516 Grevenbroich 0172-2426524
3502 Labrador Club Deutschland www.lcd-labrador.de/ V1@lcd-labrador.de Herr Christian Rolf Görbig Overhagenweg 4 48653 Coesfeld 02541-9260974
4005 Kreisjägerschaft Hubertus Bielefeld e.V. https://bielefeld.ljv-nrw.de/jagdhundewesen/aktuelles/ hfstr85@gmx.de; hubertus@bitel.net Herrn Frank Schmidt Fischerheide 8 33609 Bielefeld +49 (0) 521   751730
4007 Kreisjägerschaft Borken e.V. www.kjs-borken.de/ Schmeink@kjs-borken.de Herr Rüdiger Schmeink Liederner Str.3a 46499 Dingden 0172-2103787
4013 Kreisjägerschaft Lippe e.V. https://lippe.ljv-nrw.de/ dirk-reese@t-online.de; hundewesen@kreisjaegerschaft-lippe.de Herr Dirk Reese Lückhausen 3 32791 Laage 05232-17553
4015 Kreisjägerschaft Duisburg e.V. https://duisburg.ljv-nrw.de/ kjs-duisburg@t-online.de Herr Winfried Michels Möhlenkampstraße 3c 47475 Kamp-Lintfort 0163-9031967
4016 Kreisjägerschaft Dortmund e.V. https://dortmund.ljv-nrw.de/ K.H.Steinkuehler@pointer-setter.de Herrn Karl-Heinz Steinkühler Kirchhörder Str. 58 44229 Dortmund 0231/772410
4022 Kreisjägerschaft Gelsenkirchen e.V. www.kjs-gelsenkirchen.de/ slacher@mail.de Herrn Stefan Lacher Theodor-Otte-Str. 43A 45897 45897 Gelsenkirchen 0178 51 95 935 und 0170 8877298
4023 Kreisjägerschaft Ennepe-Ruhr e.V. https://ennepe-ruhr.ljv-nrw.de/ antonius-daniel.mueller@web.de Herrn Simon Nowak Friesenstraße 8 58452 Witten 0151-14635880
4026 Kreisjägerschaft Hamm e.V. https://hamm.ljv-nrw.de/ hnordhaus@t-online.de Herrn Helmut Nordhaus Lambertshof 3 59073 Hamm 0171-5498162
4028 Kreisjägerschaft Höxter e.V. https://kjs-hx.de/ Bauingenieur.m.schneider@gmail.com Herr Matthias Schneider Hermann Klostermann Weg 9 34414 Warburg-Scherferde 0160-4455832
4034 Kreisjägerschaft Oberhausen e.V. https://kjs-oberhausen.com/ geschaeftsstelle@KJS-Oberhausen.com Frau Gisela Matten Landwehr 20 46049 Oberhausen 0208-7855261
4037 Kreisgruppe Rhein-Berg Kreis e.V. https://kjs-rbk.de/ sonja.eschbach1@gmail.com Frau Sonja Thelen Durstenweg 15 51515 Kürten 0157/81802162
4039 Kreisjägerschaft "Hubertus" Recklinghausen e.V. https://recklinghausen.ljv-nrw.de/ info@kreisjaegerschaft-recklinghausen.de; gruemer@t-online.de Herr Stephan Grümer Kirchhellener Allee 60 c 46282 Dorsten 0171-1477030
4040 Kreisjägerschaft Soest e.V. https://soest.ljv-nrw.de/ kjs-soest@t-online.de Stirper Damm 1 59597 Erwitte 02943-4175
4042 Kreisjägerschaft Unna e.V. https://kjs-unna.de/ r-severmann@t-online.de Herrn Ralf Severmann An der Laar 29 59427 Unna-Lünern 02303/40735
4043 Kreisjägerschaft Warendorf e.V. https://kjs-warendorf.de/ info@kjs-warendorf.de Herrn Josef Roxel Holter 5 59269 Beckum 02581-931720
4046 Kreisjägerschaft Gütersloh e.V. https://guetersloh.ljv-nrw.de/ j.westermann@kjs-guetersloh.de; zimmer@keisinger.de Herrn Markus Zimmer Kleestraße 20 33378 Rheda-Wiedenbrück
xx Kreisjägerschaft Neuss e.V. im LJV NRW e.V. https://neuss.ljv-nrw.de/ info@kjs-neuss.de Herr Peter Kallen Breite Straße 67-69 41460 Neuss 01575-0693100
xx Kreisjägerschaft Remscheid https://remscheid.ljv-nrw.de/ sabine.wozny@t-online.de Herr Prof. Dr. Hans Willi Kling Königsberger Straße 76 D 42277 Wuppertal 0202-2641163
xx Kreisjägerschaft Rhein-Erft https://rhein-erft.ljv-nrw.de/ Ulrikekrueger@netcologne.de; kjs-schatzmeister@outlook.de Frau Ulrike Krüger-Mertens Agnes-Miegel-Straße 30 50126 Bergheim 01717409767